Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2953601 сентября 2015, 12:56
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

В средстве массовой информации "Межрегиональный интернет-журнал "7x7" новости, мнения, блоги" опубликована информация о том, что в городе Йошкар-Ола размещены многочисленные баннеры и плакаты, изготовленные и размещённые по заказу ЦИК Республики Марий Эл, содержащие надпись на плакатах и баннерах: «Сделай правильный выбор!». Адрес страницы: http://7x7-journal.ru/item/66132.

Вышеуказанные информационные материалы (баннеры и плакаты), изготовленные и размещённые по заказу ЦИК Республики Марий Эл, помимо информации о предстоящих выборах Главы Республики Марий Эл содержат призыв сделать определённый выбор между «правильным» и, соответственно, «неправильным».

Таким образом, государственный орган – ЦИК Республики Марий Эл – не ограничиваясь информированием избирателей, призывает избирателей сделать конкретный выбор, определённый как «правильный выбор».

По удивительному совпадению, точно такой же призыв «Сделай правильный выбор!» содержится в печатных агитационных материалах кандидата на должность Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова.

По моему мнению, совершенно очевидно, что вышеуказанные информационные материалы содержат признаки предвыборной агитации.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить