Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2955401 сентября 2015, 21:19Это продолжение истории из сообщения ID29242
Владимирская область, Владимир

По информации главы городской избирательной комиссии г.Владимира, Вадима Кузьмина, в ходе предвыборной кампании в городе Владимире зафиксировано девять нападений на агитаторов.

По состоянию на 24 августа в полицию поступили девять заявлений от участников избирательной кампании по выборам депутатов Владимирского городского Совета. Все они связаны с нападениями на агитаторов и кражей агитационных материалов.

Нападениям подвергались, в частности, представители «Справедливой России» и КПРФ. Эсеров атаковали дважды: один раз просто отняли агитматериалы, а потом неустановленные лица изъяли у агитаторов печатную продукцию, представившись сотрудниками органов внутренних дел.

Помимо краж печатной продукции, в адрес распространителей предвыборной рекламы КПРФ поступали угрозы. Так, член КПРФ Людмила Бундина написала в Твиттере, что агитаторов коммунистической партии «обещают закатать в асфальт».

Источник: http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/agitatory-pod-pritselom/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить