Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2956802 сентября 2015, 10:13
Калининградская область, Зеленоградск

Избиратель сообщает о незаконном сборе и использовании персональных данных, проходящих в период избирательной кампании.

===========================================================

Утро, 09:05, выхожу из душа запахнув халат. Нудный, протяжно-противный звонок в дверь. Открываю, на пороге дама похожая на ту, что сопровождала Швондера, но только без кожаной куртки и фуражки. Со словом здрасьти решительно пытается проникнуть в дверь чему ей очень мешает моё тело в халате. (Друзья-юристы, а её подобные действия можно расценивать как попытка насильственного проникновения в жилище?).

- Простите, чем обязан?

- Я от организации "Дети войны". Мы знаем (откуда?), Ваши родители подпадают под эту категорию (попадают, папа ту войну пережил в Харькове, мама в эвакуации).

- И что дальше?

- Вы ДОЛЖНЫ (о как!) сегодня до вечера сделать ксерокопии паспортов. Я зайду вечером, принесут брошюру, а через два дня вашим родителям выдадут удостоверения!

- А зачем все это?

- Как зачем, им будут начислять пособие, так сказал (извините, не могу давать цитату, но речь шла впрямую о нынешнем руководителе региона)...

Как мог вежливо вытолкал дамочку за дверь...

А вот теперь вопрос, кому это именно за 11 суток до выборов и зачем понадобились паспортные данные и образцы подписей несчастных стариков, которые как и мои родители из дома выйти уже самостоятельно не могут???

ТИК
Зеленоградская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить