Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2957902 сентября 2015, 13:44
Костромская область, Кострома

Сайт регионального отделения партии "Единая Россия" сообщает:

"Сегодня 1 сентября Сергей Деменков принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню Знаний.

Он посетил четыре костромские школы № 4, № 27, № 18 и № 36. Сердечно поздравил учителей, учеников и родителей с началом нового учебного года. Пожелал первоклассникам интересного путешествия в «страну Знаний», а тем, кто находится в школьных стенах последний год, успешной сдачи ЕГЭ. В год 70-летия Победы в школе № 27 был установлен мемориальный камень в честь учителей и учащихся не вернувшихся с войны. В этом году по предложению депутата Деменкова бюджетные средства были направлены в школы округа. В школе № 36 в актовом зале установлены видеопроектор и экран, в школе № 35 появилось новое оборудование на пищеблоке. В школе № 18 отремонтирован медицинский кабинет, обновлена мебель в библиотеке. Уложен новый асфальт у въезда в школу № 4. Сергей Деменков, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева в Костромской области: - Сегодня во всех школах Костромской области пройдет акция «Вековая память», которая поддержана главой региона Сергеем Ситниковым. Каждый школьник сможет написать письмо в будущее – в 2045 год. Именно тогда мы будем праздновать 100-летие со дня окончания войны.

Источник: сайт партии "Единая Россия" - http://kostroma.er.ru/news/2015/9/1/sergej-demenkov-v-den-znanij-startuet-akciya-vekovaya-pamyat/

____________________________________

Наш комментарий.

Партия "Единая Россия" принимает участие в выборах в региональный парламент, а ее кандидат - в выборах губернатора.

Закон запрещает кандидатам и избирательным объединениям использовать преимущества должностного положения (пункт 1 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избиратеьных прав..." №67-ФЗ).

Под использованием преимуществ, в частности, понимается:

"обнародование в период избирательной кампании, кампании референдума в средствах массовой информации, в агитационных печатных материалах отчетов о проделанной работе" [подпункт з) пункта 5 той же статьи закона].

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить