Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2961704 сентября 2015, 13:08Это продолжение истории из сообщения ID29565
Краснодарский край, Краснодар

Рассмотрение иска кандидата, оспаривающего отказ в регистрации затягивается.

Слушание дела незарегистрированного кандидата в депутаты городской Думы Краснодара Ильи Ирченко перенесено в Ленинский районный суд столицы Кубани.

Изначально отказ в регистрации кандидатом в депутаты И. Ирченко оспаривал в Прикубанском районном суде.

Ответчиком выступает председатель избирательной комиссии муниципального образования "Город Краснодар" Виктор Тушев.

По словам И. Ирченко, 29 июля он предоставил в городскую избирательную комиссию все необходимые документы для регистрации депутатом, в т.ч. 100 подписей горожан в свою поддержку. Однако горизбирком отказал ему в регистрации, сочтя 39 подписей недействительными. При этом в ходе дальнейших разбирательств краевая избирательная комиссия признала достоверными уже 78 подписей.

Заседания по делу в Прикубанском суде состоялось 2 сентября, в его рамках судья объявил о том, что слушание переносится в Ленинский районный суд.

"3 сентября дело в Ленинском суде зарегистрировали. 4 сентября назначат дату слушания. По закону, "избирательные" дела рассматриваются в течение 5 дней", – сообщил И. Ирченко.

Он отметил, что у него еще сохраняется шанс стать официально зарегистрированным кандидатом в депутаты Городской думы по 23-му избирательному округу, но на агитационную кампанию у него останется несколько дней.

Источник: http://www.yuga.ru/news/377584/

ТИК
Советского района г.Орла
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить