Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2965705 сентября 2015, 22:24
Челябинская область, Троицкий район

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Челябинской области по Троицкому району Лебедев А.В. обратился с жалобой в ЦИК на действия избирательной комиссии Челябинской области, территориальной избирательной комиссии Троицкого района Челябинской области и ОИК №25.

Причиной обращения в ЦИК стал ряд обстоятельств. В жалобе кандидат Лебедев указывает на то неправильное внесение данных о нём в избирательные бюллетени и в сводный информационный плакат. Ранее комиссия представила кандидату текст, вносимый в эти официальные документы, но после согласования текст был изменён: из указания места работы кандидата исчезли некоторые обстоятельства.

Кандидат Лебедев жалуется, что избирателям будет представлена искажённая информация о нём и требует внесения исправлений либо выпуска новых бюллетеней и информационных плакатов.

Кандидат также жалуется на нарушение календарных сроков ряда действий:

не изданы своевременно информационные плакаты, и даже не сформированы участковые комиссии ряда избирательных участков.

Он пишет:

" На территории Троицкого и Чесменского муниципальноых районов Челябинской области по состоянию на 29 августа не были сформированы Участковые избирательные комиссии, хотя в соответствии с законодательством дополнительные участковые комиссии формируются не позднее, чем за 25 дней до дня голосования. В частности до настоящего времени на сайте избирательной области отсутствует информация о членах .УИК №№ 2355-2359, 2361-2365, 2391,2392. Нарушение порядка формирования избирательных комиссий может вести к отмене итогов голосования - таким образом, недоработки территориальных комиссий могут привести к срыву выборов на территориях.

Прошу проверить законность и порядок формирования УИК на Территории Троицкого и Чесменского муниципальных районов."

Аналогичная по содержанию жалоба направлена в Прокуратуру Челябинской области.

ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить