Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2965906 сентября 2015, 01:05
Владимирская область, Владимир, мкрн Оргтруд

Подкуп избирателей и нарушения равенства прав кандидатов на агитацию.

На "Дне микрорайона Оргтруд" города Владимира администрация Фрунзенского района г. Владимира и спонсор праздника фонд "Милосердие и порядок" (в котором работает кандидат от Единой России по 17 одномандатному округу Лариса Гаврилова) раздавали подарки жителям.

Во время этого на сцене присутствовала сама кандидат Гаврилова. Она лично не раздавала подарки, но ее присутствие само за себя говорило, что показать пытаются именно её. Кроме этого, она и кандидат по списку Николай Толбухин выступали с поздравлением жителей микрорайона.

Со сцены из представили именно как кандидатов в депутаты.

Присутствовавший на мероприятии кандидат от партии «Яблоко» Александр Бологов обратился к организаторам с просьбой поздравить с праздником пришедших, дабы не нарушать принцип равенства кандидатов.

Глава администрации Николай Маркин отказал в этой просьбе кандидату, ответил, что ему понятна ситуация, но нет ни секунды свободного времени.

Прикрепленные файлы
ТИК
Фрунзенского района города Владимира
Дата голосования
  • 2015-09-13
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить