Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2966206 сентября 2015, 12:20
Республика Татарстан, Альметьевск

Кандидат сообщает о признаках подготовки к массовому принуждению избирателей к голосованию.

=================================================

ТИК города Альметьевска, начинается самое интересное

=================================================

В Татарстане прошел четвертый день досрочного голосования. Выяснилось, что в ТИКе города Альметьевска готовятся к массовому пришествию избирателей на досрочное голосование, поскольку конвертов в коробках расставленных в коридоре у кабинета ТИКа (№ 210), аж на 25 тысяч избирателей, а это не много не мало, более 20% от общего количества избирателей в г. Альметьевск.

За 4 дня в зале для голосования расположенном в ТИке города Альметьевска проголосовало всего лишь около 300-х человек. Так для кого тогда такое огромное количество закупленных конвертов, по информации членов комиссии, в архиве администрации складированы еще несколько десятков коробок с конвертами!? Ответ может быть только один - эти конверты, привезенные в ТИК, развезут по УИКам, досрочное голосование в которых начнется с 09 сентября, и продлиться по 12 сентября 2015 года. Надо полагать, что повториться прошлогодний сценарий, на выборах в Госсовет РТ 5 созыва, когда на досрочное голосование буквально "загоняли" работников бюджетных организаций г. Альметьевска и Альметьевского района, работников ОАО "Татнефть" и их дочерних предприятий. Именно поэтому, в данный момент, один из оппозиционных кандидатов в депутаты в Альметьевский горсовет, был вынужден в своих листовках призвать жителей города ни в коем случае не голосовать досрочно. Так как этим нарушаются их конституционные права. И если кто-то принуждать идти на досрочное голосование, сразу звонить по телефонам на горячую линию в Москве 8-800-333-41-03, в Казани 8(843) 292-56-42, 292 - 85-14, и ТИК г. Альметьевска 8(8553) 32-67-82.

Более того, сегодня член комиссии с правом совещательного голоса Андреев С.В. от партии "Коммунисты России" обнаружил, что картонная коробка, в которой хранятся конверты с бюллетенями проголосовавших досрочно избирателей за три дня голосования, и которая хранится в кабинете №210, опечатанная сверху, снизу оказалась вскрытой. Написанную жалобу по данному факту комиссия отказалась принимать.

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Альметьевска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить