Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2967806 сентября 2015, 20:37
Республика Татарстан, Елабуга

Сообщает избиратель.

На страницах интернет-ресурса газеты "Вечер Елабуги" размещена фотография и высказывание кандидата в депутаты Елабужского городского Совета III созыва Емельянова Геннадия Егоровича.

Выдержка из теста: Геннадий Емельянов заявил о необходимости строительства новых школ и детских садов. Уже в текущем году в 4-м микрорайоне будет открыт детский сад на 260 мест. В 2016 году здесь же начнется строительство школы на 800 мест.

В планах также построить новые учебные заведения в селах Мурзиха и Костенеево.

Отметим, что за последние годы в рамках республиканской программы в городе отремонтировано 8 школ и построена новая в селе Танайка. Проведена реконструкция одного детского сада. Возведено 2 новых.

Считаю что данный материал направлен на формирование положительного имиджа кандидата, однако, отсутствует информация об оплате данного материала из средств избирательного фонда.

Ссылку прилагаю.

http://zur.ru/news/v-4-m-mikrorajone-elabugi-postroyat-shkolu-i-detskij-sad

___________________________________________

Наш комментарий.

Закон запрещает лицам, не являющимся кандидатами и замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе "использовать преимущества должностного положения или служебного положения в целях выдвижения кандидата, списка кандидатов и (или) избрания кандидатов"(пункт 4 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избиратеьных прав..." №67-ФЗ).

Под использованием преимуществ, в частности, понимается:

"обнародование в период избирательной кампании, кампании референдума в средствах массовой информации, в агитационных печатных материалах отчетов о проделанной работе" [подпункт з) пункта 5 той же статьи закона].

ТИК
г.Елабуги
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить