Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2970707 сентября 2015, 14:19
Челябинская область, Троицк

В рамках областного проекта «Добрые дела», в городе Троицке продолжается открытие новых детских и спортивных площадок.

Детей города Троицка не перестают радовать новые открытия. Вот уже на протяжении всей недели, в городе продолжают вырастать новые детские и спортивные площадки. В этот раз радостным событием для детей 5 и 15 школы, стало открытие современных спортивных площадок.

С этим ярким событием детей города поздравил Секретарь Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия», Глава города Троицка – Александр Георгиевич Виноградов. «Современные спортивные площадки дают детям возможность вести активный образ жизни, радоваться и удивлять своих родителей, заботиться о своем здоровье и стремится к спорту, и мы надеемся, что наши дети будут играть на них с утра и до вечера».

Открытие спортивных площадок сопровождалось веселыми играми, концертной программой и песнями, которые подготовили сами дети в знак благодарности.

Источник: сайт партии "Единая Россия" - http://chelyabinsk.er.ru/news/2015/9/7/troick-estafeta-dobryh-del/

_________________________________

Наш комментарий.

Кандидаты от "Единой России" и сама партия используют фотографии с детьми на спортивных площадках как средство агитации.

Пункт 9 статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ требует:

"Использование в агитационных материалах кандидата, избирательного объединения изображения физического лица, высказываний физического лица о кандидате, об избирательном объединении возможно только с письменного согласия данного физического лица. Документ, подтверждающий согласие, представляется в избирательную комиссию вместе с экземплярами агитационных материалов, представляемых в соответствии с пунктом 3 статьи 54 настоящего Федерального закона. В случае размещения агитационного материала на канале организации телерадиовещания либо в периодическом печатном издании указанный документ представляется в избирательную комиссию по ее требованию."

Перечисленные далее в этом пункте исключения не подходят к описанному здесь случаю.

Прикрепленные файлы
ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить