Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2973308 сентября 2015, 01:50Это продолжение истории из сообщения ID29650
Челябинская область, Верхнеуральск

Активисты челябинского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжают добиваться возбуждения уголовного дела по обнаруженным ими фактам незаконных манипуляций с избирательными бюллетенями.

Ранее они сообщали, что

"5 сентября сотрудники ТИК выехали на досрочное голосование задолго до начала работы комиссии, что является нарушением избирательного законодательства. Узнав о нарушении, наблюдатели от «Справедливой России» сообщили в полицию. «Правоохранительные органы отправили информацию на блок-посты ДПС, и вскоре машина с нарушителями была задержана: незаконное выездное голосование завершилось, у секретаря ТИК Ольги Бабак полицейские изъяли 72 заполненных и более 500 чистых бюллетеней (при том что в поселке Горбуновка насчитывается всего порядка 100 избирателей)".

Источник: http://www.znak.com/chel/news/2015-09-07/1045381.html

Прикрепленные файлы
ТИК
Верхнеуральского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить