Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2975908 сентября 2015, 16:28
Костромская область, Буй

В городе Буй кандидатом в главы города Буй Костромской области Валерием Катышевым (Единая Россия) организована "благотворительная акция" для ветеранов. В рамках этой акции прошла встреча кандидата в администрации города с ветеранами и выплатил им из городского бюджета единовременное пособие. В Буе такие выплаты получит 51 человек

Об этом рассказал телеканал ТВ-21. Данный сюжет не оплачен из избирательного фонда кандидата.

__________________________________________

Наш комментарий.

Пункт 5 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит:

" Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие кандидатов, списки кандидатов, их доверенные лица и уполномоченные представители, ..., а также зарегистрированные после начала избирательной кампании ... организации, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления которых (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, — членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций) являются указанные лица и (или) организации, в период избирательной кампании, ... НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Иные физические и юридические лица в период избирательной кампании ... НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ПРОСЬБЕ, ПОРУЧЕНИЮ ИЛИ ОТ ИМЕНИ КАНДИДАТОВ, избирательных объединений, их доверенных лиц и уполномоченных представителей, ... а также проводить одновременно с благотворительной деятельностью предвыборную агитацию, .... Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, ... запрещается обращаться к иным физическим и юридическим лицам с предложениями об оказании материальной, финансовой помощи или услуг избирателям ...."

Сюжет - https://www.youtube.com/watch?v=8wnKhBVTFC0

Прикрепленные файлы
ТИК
Избирательная комиссия городского округа город Буй Костромской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить