Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2981109 сентября 2015, 15:14Это продолжение истории из сообщения ID28978
Челябинская область, Троицкий район

Прокуратура Троицкого района Челябинской области не нашла оснований для мер прокурорского реагирования на жалобу Лебедева А.В., который сообщал что

председатель ТИК Троицкого района Андреева М.Г., которая одновременно является руководителем исполкома партии "Единая Россия", ездила на муниципальной служебной машине.

Прокурор не усмотрел использования преимуществ служебного положения, запрещённого статьёй 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ в том, что местная администрация выделила служебную машину для деятельности по выдвижению кандидата от партии.

Хотя подпункт г) пункта 5 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ относит к использованию преимуществ служебного положения " использование на безвозмездной основе или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственности организаций, за исключением транспортных средств, находящихся в собственности политических партий, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СПОСОБСТВУЮЩЕЙ ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ, СПИСКОВ КАНДИДАТОВ и (или) избранию кандидатов".

Пункты 1 и 4 той же статьи закона запрещают муниципалитетам использовать такие преимущества и оказывать подобные услуги партиям или кандидатам.

А работа в аппарате политической партии никак не может приравниваться к государственной службе.

Прикрепленные файлы
ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить