Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2984510 сентября 2015, 08:36
Приморский край, Камень-Рыболов

Ханкайский район, село Астраханка, округ № 6.

Агитаторы кандидатов Юдицкого А.Ю. и Петрова Д.М. собирали людей в селе Астраханка по улице Челюскина и везли возили на автомашине Nissan жук (гос. Регистрационный знак А 584 ОР 125 рус).

Везли людей на досрочное голосование на участок.

Когда собирали, то говорили, что надо голосовать за Юдицкого и Петрова. (Юдицкий баллотируется в депутаты Думы Ханкайского муниципального района по округу номер 6. Петров баллотируется.на должность главы Администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.)

После голосования вели людей в районный дом культуры, где выдавали каждому по 250 р.

Там же предлагали подписать договор фиктивный договор о найме на работу в качестве агитаторов. Говорили, что договор им нужен "для отчёта". Копия договора не выдавалась.

На 10.09.2015 с помощью этой схемы из села Астраханки вывезено 70 человек по 6 округу. А всего число подкупленных около 200 человек.

Кандидатом-самовыдвиженцем, зарегитрированным по 6 округу, написано заявление в правоохранительные органы.

Есть 3 свидетеля.

ТИК
территориальная избирательная комиссия Ханкайского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить