Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2985710 сентября 2015, 09:55
Курганская область, Курган

Издание Znak.com сообщает о полицейском давлении, оказанном на избирателя за участие в агитации.

Граждане Российской Федерации вправе в допустимых законом формах и законными методами вести агитацию за или против любого кандидата. Однако в Кургане сотрудники полиции выехали на квартиру к бабушке, которая вывесила на своем балконе простынь с надписью «За Шалютина» (кандидат от "Справедливой России", проректор КГУ). Правоохранители «устроили допрос» женщине, в частности, интересуясь, за кого она собирается голосовать. Затем женщину попросили снять простынь, а когда та отказалась, полицейские сорвали простынь сами.

Бабушка, «находившаяся в состоянии шока после действий полиции», позвонила и рассказала об этом Шалютину, после чего он подал жалобу на действия сотрудников отдела полиции №3 УМВД России по Кургану, попросив провести проверку законности их действий и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В своей жалобе Шалютин уточнил, что в дежурной части Отдела полиции №3 ему не предоставили информации о каких-либо обращениях граждан по поводу нарушения их прав размещением данной простыни.

Источник: http://www.znak.com/kurgan/news/2015-09-10/1045570.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить