Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2986110 сентября 2015, 10:46
Иркутская область, Усть-Илимск

Избиратель сообщает об участии в агитации врио министра сельского хозяйства Иркутской области.

Закон запрещает должностным лицам министерств заниматься агитацией (подпункт б) пункта 7 статьи 48 федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002).

__________________________________________

Город Усть-Илимск Иркутской области. Выборы мэра города. Применяется силовое давление на избирателей, выражающееся в том, что группа людей, ведущих на выборах кандидата В.К. Тулубаева применяет административный ресурс, навязывая свое мнение разными методами. И не давая людям сделать выбор самостоятельно. В числе таких людей, что очень прискорбно, находится временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Ирина Викторовна Бондаренко, жившая ранее в городе Усть-Илимске и, вероятно, имеющая к нему интерес. Она позволила себе быть одним из героев рекламного ролика, где открыто призывает голосовать за Тулубаева, заявляя, что только с этим кандидатом город получит поддержку области. Просто беспрецедентный пример, который не красит ни зам. Министра, ни и.о. Губернатора, позволившего зам.министру от его имени производить такие действия, которые в цивилизованном обществе классифицировались бы однозначно - шантаж избирателей. Ролик распространяется в на сайте "Одноклассники" на страничке усть-илимца Сергея Капкан вот адрес странички http://ok.ru/video/35353135659 . На сайте делаются ссылки на ролик, потом группа друзей в Одноклассниках распространяет ролик через лайки и функцию - "поделиться". Ролик таким образом попадает в огромное количество лент и набирает количество просмотров. Там же ведется обсуждение с набором в свои ряды сторонников. Данный ролик могу выслать и отдельно, если будет указан номер электронной почты, на который его нужно послать.

Прикрепленные файлы
ТИК
Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить