Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2986510 сентября 2015, 12:34
Приморский край

В прокуратуру обратился кандидат с заявлением об искажении в информационных плакатах информации о кандидате от КПРФ Ивлевой Л.А.

Информационные плакаты "приписали" этого кандидата к ЛДПР.

___________________________________

Прокурору Партизанского района

младшему советнику юстиции

Божок Н. Ю.

692962, с. Владимиро-Александровское

Партизанского района, ул. Седова д. 20

8 (42365) 21-3-34 .

Избирательная комиссия

Приморского края

690091, Приморский край,

г.Владивосток, ул. Светланская д. 22

8 (423) 220-55-19 .

Избирательная комиссия

Партизанского района

692962, с. Владимиро-Александровское

Партизанского района, ул. Комсомольская, д.45-а

Начальнику МОМВД России «Партизанский»

692962, с. Владимиро-Александровское

Партизанского района, ул. Седова, д.20

Уполномоченной по правам человека в РФ Памфиловой Э.А.

101000 г. Москва, ул. Мясницкая, д.47

Заявление.

Я, Радохлеб Александр Иванович, являюсь зарегистрированным кандидатом в депутаты муниципального комитета Владимиро Александровского сельского поселения Партизанского муниципального района Приморского края.

В период с 2 по 11 сентября 2015 года, при проведении досрочного голосования в депутаты муниципального комитета Владимиро Александровского сельского поселения , мною выявлен факт предоставления для ознакомления избирателей недостоверных сведений размещенных на информационном стенде как в территориальной избирательной комиссии Партизанского муниципального района в период с 2 по 9 сентября 2015 года, так и в участковых избирательных комиссиях с 10 сентября 2015 года.

Так в информационной справке о кандидате в депутаты муниципального комитета Владимиро Александровского сельского поселения Ивлевой Лире Акрамовне указано: -

« Член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Член Политической партии « Коммунистическая партия Российской Федерации ».

Выдвинута избирательным объединением –« Приморское краевое отделение политической партии « Коммунистическая партия Российской Федерации» ( копия информационной справки прилагается).

На основании изложенного полагаю, что избирательная комиссия Партизанского муниципального района умышленно исказила информационные данные вышеуказанного кандидата. Были введены в заблуждение все избиратели, знакомившиеся с кандидатами в депутаты на информационном стенде и в последствии принявшие участие в досрочном голосовании.

Считаю, что данная информация могла повлиять на результаты досрочного голосования, отрицательно воздействовала на мнение кандидатов в депутаты при вынесении своего законного волеизъявления.

Прошу Вас разобраться по указанным мною фактам. Наказать в происшедшем виновных лиц, решить вопрос о легитимности проведения досрочных выборов в депутаты муниципального комитета Владимиро Александровского сельского поселения.

11 сентября 205 года Радохлеб А.И.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Партизанского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить