Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3000312 сентября 2015, 14:57
Московская область, Фрязино

Нарушение требований закона в оборудовании помещения для голосования.

"Сиденья для наблюдателей" расположены на трибуне спортивной арены, а между ними и КОИБами стоят кабинки для голосования, то есть, КОИБы наблюдателям не видны. Председателя на месте не было. Члены УИК на замечание ПСГ от кандидата Цейтлина ББ не отреагировали.

Выборы в Совет депутатов города Фрязино по многомандатному избирательному округу номер один. Избирательный участок № 3122 (арена Дворца спорта «Фрязино» муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Олимп» г. Фрязино» по адресу: г. Фрязино, ул. Комсомольская, д. 19, стр.3, т. 56-4-06-19. )

________________________________________________

Наш комментарий.

Пункт 11 статьи 61 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ требует:

" Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования, технические средства подсчета голосов при их использовании одновременно находились в поле зрения членов участковой комиссии, наблюдателей. "

УИК №
3122
ТИК
города Фрязино
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить