Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3094213 сентября 2015, 20:29
Краснодарский край, Краснодар

УИК 2260, школа №1, ул. им. Вавилова Н.И., 21

В 19:45 председатель УИК 2260 Неводова Наталья Геннадьевна внезапно предложила наблюдателям и доверенному лицу кандидата покинуть помещение УИК, мотивировав это тем, что на подсчёте голосов по закону присутствовать могут только члены комиссии. То есть остаться разрешила только членам с совещательным голосом (параллельно прорабатывая вопрос об удалении члена с совещательным голосом от КПРФ, что описано в параллельной записи на Карте Нарушений).

Наблюдатели и доверенное лицо кандидата были крайне удивлены такому юридическому казусу, так как столкнулись с таким казусом впервые. Но председатель оказался непреклонен.

Проблему удалось решить, только явно - по книге - зачитав пункты 1 и 3 статьи 30 ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав...».

По сути, председатель хотела спровадить наблюдателей обманом, надеясь на их некомпетентность.

УИК №
2260
ТИК
территориальная избирательная комиссия Прикубанская г. Краснодара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить