Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3100213 сентября 2015, 21:24
Краснодарский край, Краснодар

УИК 2260, школа N1, ул. им. Вавилова Н.И., 21.

Председатель УИК в ходе подсчёта голосов проигнорировал требование п. 16, ст. 68 ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав…» и не стал осуществлять отдельный подсчет голосов по бюллетеням, на оборотной стороне которых проставлена печать участковой комиссии, т.е. бюллетеней досрочного голосования.

Копия заявления прилагается.

В ответ председатель УИК написал на заявлении резолюцию: якобы «было уже просчитано с утра».

Хотя ст. 68 ФЗ-67 «Порядок подсчета голосов избирателей, участников референдума и составления протокола об итогах голосования участковой комиссией» однозначно говорит о том, что подсчёт голосов досрочного голосования производится после закрытия участка, и никак не утром!

А пункт 15 статьи 65 того же федерального закона требует соблюдения тайны голосования при опускании досрочных бюллетеней в стационарный ящик, что очевидно исключает возможность осмотра отметок в бюллетенях и их подсчёта.

Прикрепленные файлы
УИК №
2260
ТИК
территориальная избирательная комиссия Прикубанская г. Краснодара
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить