Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3109414 сентября 2015, 02:28
Челябинская область, Златоуст

В ТИК города Златоуста замечены признаки фальсификации протоколов об итогах голосования.

ТИК Златоуста. Увеличенная форма сводной таблицы есть, но увеличенную форму заполняют перед тем как сдать протокол. Иногда делаются исправления.

В 0:05 по УИК 64 была заполнена увеличенная форма, а в 2:30 они уехали переписывать протокол, а ув. форма уже заполнена.

По УИК 72 при вводе итогов в ГАС выборы не была принята, затем предположительно протокол был переписан (предъявили 1-й экз. протокола без исправлений), а в увеличенную форму сводной таблицы внесено исправление.

В настоящее время (0:45) в УИК 64 происходит подсчёт, присутствуют наблюдатели, которым позвонила член ТИК с ПСГ.

По УИК 72 уточняются цифры, которые были в итоговом протоколе на момент составления. У наблюдателя имеется заверенная копия с УИК 72.

UPD: отличие цифр, внесённых в ГАС-Выборы от цифр в заверенной копии протокола об итогах голосования подтвердилось. Протокол сфальсифицирован!

УИК №
64, 72
ТИК
г. Златоуста
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить