Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3120219 сентября 2015, 03:55
Камчатский край, Мильково

13 сентября 2015 года на выборах Губернатора Камчатского края, Глав Атласовского и Мильковского сельских поселений и депутатов Собраний депутатов Атласовского и Мильковского сельских поселений наблюдателю от КПРФ на избирательном участке № 130 в селе Мильково Камчатского края инвалиду Базовкину Владимиру Леонидовичу Павликова Татьяна Михайловна (Председатель Мильковской участковой избирательной комиссии участка № 130) и Бузова Елена Алексеевна (Секретарь Мильковской участковой избирательной комиссии участка № 130) не выдали копию протокола об итогах голосования.

Наблюдатель Базовкик В.Л. обратился в Мильковский районный суд Камчатского края с иском о привлечении к административной ответственности лиц, виновных в нарушении его законного права на получение заверенной копии протокола об итогах голосования.

В исковом заявлении он пишет о замеченных им грубых нарушениях порядка подсчёта голосов и подведения итогов голосования на участке 130:

"Ознакомившись с результатами голосования у других наблюдателей на другой день, я заметил большую разницу между тем, что я слышал, когда оглашали устные результаты голосования и теми, которые были в официальном протоколе. Я слышал, как после того, как закончился подсчёт голосов, председатель комиссии дважды поздравила кандидата в депутаты Л.А.Воропаеву с тем, что она вошла в десятку победивших претендентов. А в официальном протоколе она оказалась 11-ой. Пока оглашался устный подсчёт голосов, ни одного числа около, а тем более, больше 400, не звучало, а в официальном протоколе оказались именно такие числа, которые весьма отличались и от результатов других участковых комиссий. Хотя я слышал, как один из членов участковой комиссии сказал, что на других участках будут примерно такие же результаты ".

УИК №
130
ТИК
Мильковская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить