Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3151327 марта 2016, 08:40
Республика Татарстан, Набережные Челны

Участковая изибирательная комиссия участка 2056 нарушила порядок работы с бюллетенями досрочного голосования. Эти бюллетени были опущены в ящик для голосования без проставления на их обратную сторону печати участковой комиссии.

Пункт 14 статьи 65 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав" №67-ФЗ требует:

" Если число досрочно проголосовавших избирателей, участников референдума составляет более одного процента от числа избирателей, участников референдума, внесенных в список избирателей, участников референдума на избирательном участке, участке референдума (но не менее десяти избирателей, участников референдума), на оборотной стороне бюллетеней, извлеченных из конвертов досрочно проголосовавших избирателей, участников референдума, непосредственно после извлечения бюллетеней из конвертов проставляется печать участковой комиссии."

На данном участке количество избирателей - 2321, а количество досрочно проголосовавших составило 118, то есть 5% от числа избирателей на участке.

UPD: Представитель СМИ подал жалобу на нарушение порядка с досрочными бюллетенями.

УИК №
2056
ТИК
Комсомольского района г.Набережные Челны
Дата голосования
  • 2016-03-27
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить