Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3163824 апреля 2016, 20:52
Московская область, Родники

На избирательном участке 2568 при подсчёте голосов обнаружена подмена пломб, которыми опечатан переносной ящик для голосования.

Перед вскрытием ящика кандидат Шарафетдинов сравнил пломбы, имеющиеся на ящике с теми номерами, которые были утром зафиксированы в акте, составленном комиссией после опечатывания ящиков.

Как только было обнаружено несовпадение кандидат и член комиссии с ПСГ потребовали зафиксировать факт несовпадения номеров и на этом основании признать бюллетени, содержащиеся в ящике, недействительными.

Комиссия этого не сделала. Ящик был вскрыт, и извлечённые из него бюллетени (10 штук) были немедленно опущены в КОИБ.

Всё это было сделано до того, как комиссия завершила подсчёт по списку избирателей. Таким образом грубо нарушен порядок подсчёта голосов, предписанный законом, и не обеспечен достоверный учёт волеизъявления избирателей.

Кандидат составляет жалобу.

УИК №
2568
ТИК
Раменского района
Дата голосования
  • 2016-04-24
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить