Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3166020 мая 2016, 13:10
Вологодская область, Вологда

В отношении лидера вологодского отделения Партии прогресса Евгения Доможирова возбуждено уголовное дело, сообщает "Северинформ". Он подозревается в оскорблении начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Антона Мусихина.

1 марта Доможиров заявил о намерении баллотироваться на выборах в Госдуму и заксобрание Вологодской области. О подробностях возбужденного в отношении него дела Доможиров узнал из публикации "Северинформа". Сам от только получил повестку на допрос в качестве подозреваемого на 9 марта.

Статья 319 УК (оскорбление представителя власти) предусматривает максимальную санкцию в виде исправительных работ на срок до одного года. Даже если Доможиров будет признан виновным, это не помешает ему участвовать в выборах.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить