Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3167021 мая 2016, 10:22
Свердловская область, Екатеринбург

Вера Кузнецова:

А тем временем в школе 120 города Екатеринбурга классный руководитель раздаёт детям агитки за известного единоросса Анатолия Марчевского.

Согласно ст. 34. п.6 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в образовательных учреждениях не допускается "принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях"

Согласно ст.48 п.3 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации

Согласно ст. 9 п.5 закона «О политических партиях» не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях. Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить