Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3167721 мая 2016, 22:51
Московская область, Мытищи

2 апреля 2016 года в детской художественно-архитектурной школе «Архимед» Андрей Юмашев заметил плакаты кандидатов от «Единой России» Никиты Чаплина и Максима Сураева. «Вожу туда свою младшую сестренку, вот увидел, что это приклеено на стенде», — рассказал Юмашев Открытой России. Такая агитация запрещена законодательством РФ, а именно ч. 3 ст. 48 закона «Об образовании в Российской Федерации» и ч. 5. ст. 9 закона «О политических партиях». Юмашев попросил снять плакаты, и администрация школы сразу же выполнила его просьбу. Но на следующий день плакаты появились снова и висят до сих пор.

16 мая он написал заявления в прокуратуру Московской области и отделение МВД «Мытищинское» о правонарушении, совершенном «Единой Россией». По закону партия и образовательное учреждение должны быть привлечены к административной ответственности по статье 5.10 КоАП РФ и заплатить штраф от 20 000 до 100 000 рублей. «Хотелось бы, чтобы законы соблюдались», — объясняет Юмашев.

Плакатами в детской художественной школе «Единая Россия» агитирует принять участие в своих праймериз перед выборами в Госдуму. Сами выборы состоятся 18 сентября 2016 года.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить