Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3182814 июня 2016, 23:54
город Санкт-Петербург, Черная Речка

23 мая на официальном сайте Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ "Черная Речка" опубликовано сообщение агитационного характера о предварительном голосовании партии "Единая Россия" с заголовком "Глава Местной Администрации Азаренков С.С. принял участие в голосовании на праймериз «Единой России»". Данное сообщение размещено в разделе "Сведения об официальных визитах, рабочих поездках руководителей и официальных делегаций Местной Администрации"

Кроме того фотографии, на которой изображен Глава Местной Администрации Азаренков С.С. на внутрипартийном голосовании партии "Единая Россия", видно, что во время этой партийной процедуры использовалась государственная символика - герб Российской Федерации, что является нарушением ст.17.10 КоАП РФ.

Согласно ст.14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

7) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое муниципальное имущество;

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего.

Согласно ст.14-2 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Согласно ст. 9 п.5 закона «О политических партиях» не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить