Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3188312 июля 2016, 10:08
Иркутская область, Черемхово

Автомобиль BMW, который накануне, 11 июля, подожгли в Усолье-Сибирском, принадлежит депутату-коммунисту местной городской Думы Сергею Углянице. Народный избранник сообщил корр. ИА IrkutskMedia, что у него есть двое подозреваемых в организации поджога. Так или иначе, отметил Сергей Угляница, этот "акт терроризма" связан с его политической деятельностью.

Первая версия депутата — поджог связан с его намерением баллотироваться в мэры Черемхова в нынешнем году и мог быть организован одним из кандидатов. Также, по мнению Сергея Угляницы, автомобиль могли сжечь люди, связанные с бывшим мэром Усолья-Сибирского Евгением Кустосом, противозаконной деятельности которого в свое время мешал Угляница.

Напомним, возгорание автомобиля BMW произошло напротив дома №54 по проспекту Космонавтов в Усолье-Сибирском вчера, 11 июля, около 14.35. Неизвестные разбили окно в автомобиле депутата и бросили бутылку с зажигательной смесью. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога". Полицейские ищут свидетелей происшествия.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить