Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3218910 августа 2016, 21:47
Московская область, Королёв

В городе Королеве Московской области на активистов Андрея Шальнева, кандидата в депутаты Государственной Думы по Сергиев-Посадскому одномандатному округу, напали неизвестные молодые люди. Инцидент случился во время подготовки акции в поддержку Андрея Шальнева, выдвинутого партией «Парнас».

8 августа 2016 года у железнодорожной станции «Подлипки-Дачные» активистами от кандидата в ГД РФ Шальнева А.С. был установлен куб с агитационным плакатом, и проводилась раздача агитационного материала в виде листовок. Мероприятие было заявлено местным властям в форме пикета.

В 16-20 к агитаторам подошли четверо молодых людей, которые стали вырывать из рук баннеры и угрожать активистам избиением, если те будут сопротивляться. Активисты ответили отказом отдать агитационные материалы. На отказ активистов подошедшие молодые люди затеяли потасовку, в результате которой одному из агитаторов были нанесены телесные повреждения, агитационные листовки и плакат с куба были украдены, а сами нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

По мнению штаба кандидата, это выглядело как организованная провокация и попытка сорвать агитационную кампанию кандидата.

О произошедшем инциденте штаб кандидата сообщил в полицию. Кандидат отмечает, что агрессия к его агитаторам проявляется не в первый раз. Мероприятиях, о которых штаб уведомляет администрацию города Королёва, привлекают к себе агрессивных сторонников движения НОД.

ТИК
города Королев
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить