Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3219611 августа 2016, 03:33
город Санкт-Петербург, Московский район

По сообщениям ряда изданий, сторонникам, подписавшимся за выдвижение Елены Церетели (кандидатка - самовыдвиженец на выборах в Законодательное собрание, округ 21) звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками ТИК№19, оказывают давление на избирателей. К некоторым приходят домой.

Как пишет издание Закс.ру, "По словам пресс-секретаря штаба самовыдвиженца Кристины Ботулу, "террористы" звонят избирателям и очень настойчиво предлагают признаться в подкупе. А к пожилой пенсионерке Галине Наумовой пришли домой и под угрозами вынудили заверить письменное заявление о том, что она не оставляла свою подпись за выдвижение Церетели.

— Они угрожают пожилым людям. Говорят: "Зачем вы вообще подписались? Это неправильно". От избирателей настойчиво требуют признаться в том, что они подписались за выгоду либо под нажимом. Даже берут письменное заявление о том, что они не подписывались за выдвижение. Одна пенсионерка звонила нам в штаб и в слезах говорила: "Простите, но на меня давили и взяли с меня такую бумагу", — сообщила Ботулу."

ТИК
№ 19
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить