Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3235717 августа 2016, 16:18
Губернатора Архангельской области заподозрили в нарушении закона о выборах
Архангельская область, Архангельск

Губернатора Архангельской области заподозрили в нарушении закона о выборах. К такому выводу пришли аналитики общественного центра «Эксперт».

Ранее губернатор Игорь Орлов, выступая в эфире городского телевидения, заявил о «необходимости поддержать ту партию, что создал Путин», намекая на «Единую Россию».

По мнению экспертов, это нарушает выборное законодательство РФ, а именно п. 1 ст. 58 Закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», а также п. 1 ст. 45 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», сообщает портал news29.ru.

Директор центра «Эксперт» Андрей Чураков уверен, что г-н Орлов принимал участие в телевизионном эфире не как простой избиратель, а как должностное лицо. По ходу телепередачи его неоднократно представляли как губернатора Архангельской области.

Также политологи обратили внимание на кадровые перестановки в руководстве архангельского отделения «Единой России». На прошедшей неделе в отставку ушел секретарь регионального отделения.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить