Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3242019 августа 2016, 00:11Это продолжение истории из сообщения ID32394
Республика Татарстан, Казань

Оказалось, что за это время произошла потасовка, подробностями которой с корреспондентом «Вечерней Казани» поделился глава татарстанского отделения «Коммунистов России» Альфред Валиев.

- Мы помогаем жителям микрорайона «Куба» отстаивать свои права, и когда утром мне позвонили и сообщили, что к месту стройки движется тяжелая техника, я и несколько наших партийцев выехали на Галеева. Здесь уже было человек 30 - 40 чоповцев из группы охранных организаций «Застава». Я показал им свое удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, попросил пропустить. Но они не реагировали. Их сюда прислали сдерживать толпу, чтобы техника могла работать. Когда подъехал «КамАЗ» с песком, я и еще несколько человек легли на землю, чтобы не дать машине проехать. В этот момент на нас набросились чоповцы, стали бить, душить, оттаскивать. Местная жительница Карина Аратюнян, мать двоих детей, потеряла сознание. Свидетели этого побоища вызвали скорую и полицию. Последние приехали, но не вмешивались, наблюдая, как чоповцы нас мутузят, со стороны. Никаких мер не предпринял и участковый. После того как нас оттеснили, привезенный песок разровняли и начали класть плиты для строительства подъездных путей к стройке.

Пострадавшие в потасовке с чоповцами съездили в травмпункт и зафиксировали следы от побоев. «Что делать дальше - будем думать. Я только что пришел домой, помылся, так как был весь в грязи, а завтра соберемся и решим, - сказал Альфред Валиев. - Просто так мы это не оставим. Может быть, проведем митинг, потому что требование жителей обустроить, как то предусмотрено генпланом, зеленую зону власти игнорируют. Мы уже восемь раз подавали в мэрию уведомление о проведении на месте стройки пикета, но получали отказ».

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить