Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3260324 августа 2016, 12:11Это продолжение истории из сообщения ID32397
Нижегородская область, Нижний Новгород

Министр внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский подтвердил случаи подкупа избирателей во время агитации в 129 и 133 округах, в т.ч. в поддержку кандидата А.Бочкарева.

"Массовые случаи, имеющие признаки подкупа избирателей, зафиксированы в основном на 129 и 133 округах", - сказал министр.

"Зафиксировано нарушение законодательства на стадии предвыборной агитации. Так, с 29 июня по настоящее время отмечаются массовые случаи, имеющие признаки подкупа избирателей в муниципальных районах, входящих в основном в 129 и 133 избирательные округа в Госдуму. Там осуществляется продажа сахарного песка населению по сниженным ценам – около 33-35 рублей за килограмм при средней цене в регионе в 54 рубля. Во время продажи раздаются агитационные материалы и календари в поддержку Александра Бочкарева. Министерством до органов МСУ доведены рекомендации по порядку действий в целях пресечения несанкционированной продажи товара", - сказал Любарский.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить