Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3269125 августа 2016, 18:58
город Москва

Департамент строительства города Москвы обязал Казенное предприятие Управление капитального строительства города Москвы http://kpugs.ru/ организовать явку на указанные избирательные участки 18 сентября. По указанию генерального директора КП УГС Газизова Д.К, его сотруднику требуют от подрядчиков списки сотрудников и предоставить им номера открепительных удостоверений всех сотрудников, которые не являются жителями Москвы. Даже сотрудники, живущие в Подмосковье, обязаны взять открепительные удостоверения. Тем, кто отказывается, обещают проблемы с подписанием документов на выполненные работы и оплатой и другими оргвыводами. Ежедневно проводятся совещания с уточнением кто сколько открепительных удостоверений предоставил и меры к тем, кто не сдает.

______________

Пункт 3 статьи 3 №67-ФЗ и статья 1 №20-ФЗ гарантируют:

«Участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе принуждать гражданина Российской Федерации к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению»

За воспрепятствование свободе волеизъявления предусмотрена уголовная ответственность по статье 141 УК РФ.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить