Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3276628 августа 2016, 10:46
Республика Тыва

25 августа сетевое информационное агентство «Тува-онлайн» опубликовала материал "Шолбан Кара-оол запустил новые дизельные станции в труднодоступной Монгун-Тайге" агитационного характера в пользу Кара-оол Шолбан Валерьевича.

Агитация не оплачена из избирательного счета кандидата. Кроме этого, кандидатом, нарушается п.2 ст.56 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В статье указаны следующее: "По итогам поездки Главой республики даны задания профильным министерствам и ведомствам изучить другие просьбы Шолбан Кара-оол запустил новые дизельные станции в труднодоступной Монгун-Тайге мугураксынцев. Среди них – передача школьного автобуса жителям села Тоолайлыг для перевозки детей до школы и обратно, мобилизация автотранспорта высокой проходимости и грузоподъемности для проведения организованной перекочевки чабанов с летних на зимние стойбища, приобретение микроавтобуса для районного Центра социальной поддержки семьи и детей".

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить