Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3294131 августа 2016, 18:05
"Чёрный пиар" - или реальная угроза покушения на кандидата?
Краснодарский край, Краснодар

"ЧЁРНЫЙ ПИАР" - ИЛИ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ПОКУШЕНИЯ НА КАНДИДАТА??

26 августа информагентство «ЯСНО» опубликовало материал «В полицию поступил сигнал о возможном «покушении» депутата Обухова на самого себя», в котором сообщается: «Секретарь ЦК КПРФ, кандидат в Госдуму по краснодарскому избирательному округу № 46 Сергей Обухов может инсценировать покушение на самого себя с целью последующего обвинения действующей власти и соперников по выборам. Об этом сообщается в заявлении на имя главы ГУ МВД по Краснодарскому краю от судьи в отставке, кандидата по этому же округу Натальи Погореловой».

Подобные публикации содержат признаки необъективного информационного обеспечения выборов, направлены на дискредитацию кандидата от КПРФ по 46 округу Сергея Обухова, нарушают его права и, по сути, являются агитацией против него.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Аноним
Дополнить