Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3304501 сентября 2016, 23:48
Липецкая область, Елец

Кандидат сообщает об известных ему массовых случаях давления начальства на избирателей с целью принудить их к участию в голосовании и голосовать за партию "Единая Россия" и за кандидата от этой партии.

Кроме того, кандидат сообщает об угрозах (непонятно: реальных или мнимых) грубо нарушать тайну голосования.

Заявлние

Зарегистрированного кандидата в депутаты

Государственной Думы Федерального собрания РФ по одномандатному округу №114, удостоверение от 01.08.2016г.

Фомичева Владимира Николаевича

(указаны адрес и телефоны)

Жалоба об использовании административного ресурса со стороны главы города Ельца, администрации Липецкой области и принуждение голосовать за партию «Единая Россия».

Как кандидат, я неоднократно уже обращался к Вам по поводу систематических нарушений ведения предвыборной компании со стороны властей Липецкой области.

От работников бюджетной сферы г. Ельца Липецкой области (округ №114) мне стало известно, что глава города С.А. Панов в приказном порядке заставляет сотрудников подведомственных структур и организаций, находящихся в подчинении администрации городского округа г. Ельца принудительно принимать участие в выборах, производится «инструктаж» руководителями этих подконтрольных организаций среди сотрудников, с целью принудить отдать свой голос за партию «Единая Россия» в бюллетенях по голосованию 18 сентября 2016 года в Государственную Думу и в Областной Совет депутатов. Что является принуждением и нарушением принципа тайны голосования и принципа свободного волеизъявления. Сотрудников данных организаций ( медиков, учителей, коммунальщиков и работников администрации и др. муниципальных служб) заставляют на телефон фотографировать поставленную в бюллетень галочку за партию «Единая Россия» и ее кандидатов. Так же избирателей вводят в заблуждение, что якобы в случае «обмана» - если они проголосуют не за партию «Единая Россия», в кабинке для голосования будут установлены скрытые видеокамеры. О результатах голосования за партию «Единая Россия» глава г. Ельца С.А. Панов требует предоставить отчеты (см. приложение)

В подтверждение прилагаю распоряжение заместителя начальника кадров администрации Липецкой области Н.И. Долгова.

ПРОШУ:

Прошу положить конец ФАРСУ в Липецкой областной избирательной комиссии!

Прошу прекратить давление на сотрудников бюджетной сферы, запретить использовать административный ресурс и принуждение голосовать за партию «Единая Россия».

Отстранить от занимаемой должности председателя ИКЛО Алтухова Ю.И, как заинтересованное предвзятое лицо.

О принятых мерах уведомить меня письменно в законом установленный срок.

В. Фомичев. _________________________ дата 01/09/2016

Прикрепленные файлы
ТИК
города Ельца
Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить