Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3319706 сентября 2016, 11:56
КПРФ и ЛДПР заявляют о давлении на своих кандидатов в региональный парламент Пермского края
Пермский край

КПРФ:

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Ю.В. Афонин сделал заявление в связи с политическим давлением против кандидата в депутаты от КПРФ в Прикамье.

«Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся Пермском крае в преддверии Единого дня голосования, - заявил Ю.В. Афонин. - По поступающей информации, наших товарищей, по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти, стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!».

Одного из кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания от КПРФ уже вынудили заявить о снятии своей кандидатуры. Об этом инциденте проинформирован Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Готовится его обращение в правоохранительные органы, избирательную комиссию Пермского края и губернатору края.

и.о. координатора ЛДПР Олег Постников:

Нахожусь в Березниках. Разбираюсь в непростой истории. Что на сегодня есть по поводу ситуации в одномандатном округе № 15 на выборах в Законодательное собрание Пермского края, который объединяет часть города Березники и Усольский район?

А есть то, что продолжаются попытки целенаправленного срыва выборов в округе. На кандидата от ЛДПР Виталия Захарченко оказано беспрецедентное давление с тем, чтобы он написал заявления о снятии своей кандидатуры. Он заявления не подал.

Его запугивают разными способами и есть первый результат: на контакт с партией он не идет, на звонки не отвечает, прекратил все общение с близкими друзьями. Что бы сейчас кто ни говорил: это уже не политика, а откровенный криминал. И занимаются этим представители местной исполнительной власти, которые должны избирательный процесс обеспечивать.

Есть свидетели, которые говорят о том, что организовывает все это… бывший начальник Угрозыска Березников, а ныне глава города Усолья Анатолий Грачев. Подробности изложены в заявлении, которое подано в правоохранительные органы.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить