Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3334109 сентября 2016, 21:32
Курская область, Курск

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту фальсификации подписей в поддержку списка партии “Патриоты России” на выборы в Курскую областную думу, возглавляемого бывшим вице-президентом России Александром Руцким.

В ходе проверки подписей Избирательной комиссией Курской области установлено, что в подписных листах имеются умершие избиратели и подделанные подписи.

Считается, что некие лица преднамеренно использовали персональные данные жителей Курской области, не информируя их об этом. Они внесли в подписные листы паспортные данные граждан и подделали их подписи в поддержку “Патриотов России”, а затем сдали документы в избирком.

Региональный избирком отказал “Патриотам” в регистрации, признав абсолютно все собранные в его поддержку подписи недействительными.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Аноним
Дополнить