Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3350513 сентября 2016, 22:53
Челябинская область

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ и действующий депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Швецов Василий Георгиевич сообщил на своей странице в Фейсбуке о нападении на агитаторов.

Он пишет:

"То, что в конце выборной кампании я столкнулся с неприкрытым беспределом, очевидно. Такое впечатление, что соперник ради получения мандата готов идти по трупам. Если раньше группа людей, лица которых уже неоднократно были засвечены, портили баннеры, вынимали газеты из ящиков, срывали мои плакаты и объявления, дебоширили на моих встречах, то сейчас дело дошло до откровенной поножовщины. Буквально вчера в Тракторозаводском районе произошло ЧП. Группа молодчиков налетела на пикет, проводимый моими агитаторами. Среди бела дня угрожали людям ножами, порезали выставленные баннеры, похитили несколько тысяч листовок. В этих листовках была напечатана информация о том, как голосовали депутаты по социально-значимым законопроектам, в том числе по взносам на капитальный ремонт, индексации пенсий, сокращению затрат на образование, здравоохранение и т. д. Видимо, у оппонента не нашлось других цивилизованных аргументов, если он опустился до преступления.

Такими методами кандидат пытается идти во власть, чтобы вершить судьбы людей. Я надеюсь, что правоохранительные органы найдут не только исполнителей, но и заказчика этих преступлений. А избирателей призываю внимательно подумать, прежде чем поставить галочку за того или иного кандидата."

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить