Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3352114 сентября 2016, 10:15
Сахалинская область, Южно-Сахалинск

Жители Южно-Сахалинска пожаловались в редакцию издания «65Media» на то, что неизвестные изымают из почтовых ящиков горожан агитационную печатную продукцию.

Избиратели 9 микрорайона (19 избирательный округ Южно-Сахалинска), а это самый центр столицы, сообщили журналистам, что неизвестные буквально прочесывают подъезды жилых домов, вытаскивают агитационные газеты и листовки, и уносят их в неизвестном направлении. Назвать себя, объяснить, кто и зачем их послал, «чистильщики» отказались. Сообщили лишь, что «им сказали ходить и собирать газеты обратно».

Редакция сайта «65Media» располагает всеми необходимыми данными очевидцев происшествия.

«О «зачистке» нам сообщили коммунисты. 9-й микрорайон — это 19-й избирательный округ, там проходят дополнительные выборы в городскую думу Южно-Сахалинска. Думаю, это отголоски борьбы за кресла именно в городской парламент», — пояснил корреспонденту ИА REGNUM коллега из СМИ Алексей Лукашевич.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Избиратель
Дополнить