Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3371016 сентября 2016, 11:55
город Москва, Гольяново

Округ 205, Преображенский

Руководитель Культурно-спортивного центра Форвард Никольский Юрий Евгеньевич активно занимается агитацией за кандида от партии "Единая Россия" А.Жаркова. Со слов Никольского он является доверенным лицом Жаркова и назначен на должность для организации и проведении выборов. Культурно-спортивная и досуговая деятельность учреждения его не интересует.

Под стахом увольнения заставляет сотрудников проводить агитацию среди родителей. Пользуясь служебным положением сотрудников засталеяет составлять списки учащихся с телефонами и проводить обзвон с целью агитации, тем самым нарушая закон о персональных данных. Заставляет сотрудников брать открепительные и голосовать . В случае отказа - увольнение. Печатаются листовки за счет бюджетных средств , проводится флеш моб с агитацией за Жаркова. Сотрудников заставляет проводить агитацию среди родителей в кружках и секциях. Бюджетные деньги тратятся на предвыборные и агитационные мероприятия.Со слов Никольского все его действия согласованы с управой Гольяново и префектурой.

Избиратель сообщил, что такое принуждение работников к работе, связанной с выборами, Никольский проводит не впервые.

На прошлых выборах заставлял работать в воскресенье! Якобы это делалось по приказу префекту На принтере печатались листовки, за счёт бюджетных средств (на прошлых выборах 2 принтера

Часть людей уволено за непослушания.

в прошлый раз Никольский контролировал приход своих подчинённых на избирательные участки для голосования.

ТИК
района Гольяново
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить