Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3378816 сентября 2016, 22:11
город Москва, Бабушкинский район

МГИК отказал в удовлетворении жалобы на «Чистый город» .

Жаловаться на жуликов и воров в наше время нелегко. Мы знаем это по примерам многочисленных обращений избирателей, обманутых вкладчиков и дольщиков и многих других. Мы знаем цену несправедливости по многочисленным отказам правоохранительных органов на депутатские запросы за права граждан, которые нарушаются на каждом шагу.

Сегодня мы узнали, как Мосгоризбирком безосновательно отказал в удовлетворении жалобы на реальное нарушение прав кандидатов, в т.ч. и мои, когда имели совесть сказать, что моим плакатам не находится места на городских стендах. Вот такая цена демократии у режима власти партии чиновников. Привожу текст бестактного и безосновательного ответа Мосгоризбиркома.

Цитата: «Размещение агитматериалов на объекте, находящимся в государственной или муниципальной собственности, либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования решения о назначении выборов депутатов Государственной Думы в своем уставном капитале вклад Российской Федерации, субъектов РФ и/или муниципальных образований, превышающий 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех политических партий, зарегистрировавших списки кандидатов без взимания платы.

Таким образом, закон не содержит гарантий равного доступа кандидатов, политических партий к размещению агитационных материалов на рекламных конструкциях, находящихся в частной собственности».

Прилагаемые сканы отказа с разъяснением по ссылке на источник.

ТИК
Бабушкинского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить