Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3380517 сентября 2016, 00:45
Московская область, Коломна

Глава Коломенского муниципального района Московской области Ваулин Андрей Валерьевич, используя административный ресурс, проводит агитацию за партию Единая Россия, членом которой он является, и кандидатов по одномандатным округам Серову Елену Олеговну и Мазурова Алексея Борисовича. Судя по фотографиям в агитации участвовали несовершеннолетние (один держал плакат с агитацией за партию Единая Россия), а происходило это в рабочее время главы района, тк на фото светло, а отчет был выложен в пятницу (16.09.16).

Сообщение об агитационном мероприятии было размещено на официальной странице Управления по делам молодежи Коломенского района в социальной сети ВКонтакте.

Администрация официальной страницы в соцсети ВК несколько раз удаляла комментарии третьих лиц, напоминавших о незаконности подобных мероприятий, что и стало причиной моего обращения.

Закон запрещает привлекать к участию в агитации несовершеннолетних граждан (пункт 6 статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить