Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3387917 сентября 2016, 14:53
Республика Саха (Якутия), Октемцы

Издание Блокнот:

Заметим, что акция «Блокнота Якутска» «Поймай чиновника-агитатора и получи 10 тысяч рублей» приносит свои плоды. Теперь они на каждой встрече с населением оправдываются, что находятся в отпуске и ездят по республике за свой счет. Понятно, что чиновники выполняют не свою волю, а волю пославшего их Егора Борисова, чьи указания с пристрастием доводят до населения.

Вот что сказал министр Александр Борисов в Октемцах:

- Мы объездили весь улус. Мы должны показать хороший результат. Вашему улусу помогали все президенты. Поэтому вы должны дать 70 процентов. Кроме того, будут премии, и со стороны улуса тоже. Егор Афанасьевич сказал, что наслегам, в которых победит ЕР, будут выданы премии. Премия же хорошее дело, ничего плохого в этом нет.

Отметим, что руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов в интервью нашим коллегам из «Вести Якутии» назвал бредом сообщение о том, что чиновники запугивают селян: не проголосуете за «Единую Россию» - не дадим деньги.

Аудио: https://soundcloud.com/u6s5nukgsi2z/borisov-podkupaet-izbirateley

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить