Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3442418 сентября 2016, 11:02
Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовск

Грубые нарушения во втором по численности избирателей городе Югры – Нижневартовске – продолжаются.

Кандидат в члены ЦК КПРФ, направленный партией в целях оказания помощи окружному отделению КПРФ, Динар Абукин зафиксировал, что на УИКе № 618 осуществляется незаконная агитация за партию и кандидатов от «Единой России».

Дело в том, что в непосредственной близости от избирательного участка стояла машина с надписью голосовать за кандидата от «ЕдРа». Попытки пресечь данные противоправные действия поначалу не дали результатов. Члены комиссии и сотрудники правоохранительных органов пытались игнорировать законные требования.

На этом инцидент, однако, не закончился. Представители полиции попытались задержать Д.Абукина за якобы хулиганство. А на его законную просьбу представиться, представители правопорядка заявили решительным отказом. Необходимо отметить, что младший состав полиции доброжелательно относился к законным требованиям, а вот начальство пыталось «закрыть глаза» на противозаконную деятельность «Единой России»

В результате долгих проволочек Д.Абукина отпустили. Благодаря принципиальности нашего товарища, справедливость была восстановлена, а машина с незаконной агитацией за кандидада-единоросса исчезла.

УИК №
№ 618
ТИК
города Нижневартовска
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Аноним
Дополнить