Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3443618 сентября 2016, 11:06
Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовский район

В Нижневартовском районе началось досрочное голосование. И тут же возник вопрос о возможных фальсификациях. Об этом сообщил один из наблюдателей от партии КПРФ.

Дело в том, что в поселок Заячья Речка было направлено по запросу местной участковой комиссии 430 бюллетеней. Однако, они были израсходованы на досрочное голосование среди нефтяников-вахтовиков, которые числятся якобы по временной прописке. Однако, при таком голосовании возникает масса вопросов. Например, совершенно непонятно все ли вахтовики имеют временную прописку? А главное, каким образом временно прописались полтысячи человек? Теперь участковой комиссией поселка запрошено ещё 470 бюллетеней.

Подобная ситуация в соседнем селе Ларьяк и селе Былино, деревнях Пасол и Соснина.

Поселки Нижневартовского района давно стали благодатным полем для разного рода махинаций. В них очень слабый контроль за ходом голосования, особенно предварительного. К тому же легче оказывать давление на сотрудников участковых комиссий. Все это не раз приводило к выборным казусам. Так, на прошлых выборах в некоторых поселках явка составляла более 100 процентов.

Дополнить