Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3507918 сентября 2016, 14:41
город Москва, Ломоносовский район

Незаконная агитация в день голосования, отсутствие уведомления о месте и времени голосования в Ломоносовском районе г. Москвы. УИК 209, избирательный участок 2266.

В день голосования 18.09.2016 на выборах в ГД в г. Москва, Ломоносовский район все подъезды жилых домов обклеены рекламой Д.И. Морозова - кандидата в депутаты ГД от партии ЕР. Например, ближайшая реклама Морозова находится на доме 17к.2 по улице Строителей и имеет расстояние около 50 м. от избирательного участка номер 2266. Реклама находится под стеклом информационного стенда снаружи подъездов. Информационное оповещение жителей на информационных стендах о месте и времени голосования, напротив, отсутствует,хотя оповещение должно быть вывешено уведомлением стандартным бланком. Информационные стенды обслуживает ГБУ "Жилищник" района Ломоносовский. Только сотрудники ГБУ имеют доступ под стекло стенда. Налицо применение административного ресурса и незаконная агитация в день выборов.

Прикрепленные файлы
УИК №
209
ТИК
Ломоносовского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить