Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3555418 сентября 2016, 17:09
Тамбовская область, Тамбов

Около избирательных участков в городе Тамбове и области работают так называемые «волонтеры», которые собирают приглашения от «Единой России». Самое интересное задача «волонтеров» не помогать людям с ограниченными возможностями, а лишь собирать приглашения. На что есть соответствующие аудиозаписи бесед с данными «волонтерами» с участковых избирательных комиссий № 709, № 710, № 727.

По словам представителей «Единой России» сбор приглашений организован для определения легитимности выборов, но истинные мотивы подобных действий не ясны. Возможно, они нужны, для того чтобы можно было, потом рассчитаться с агитаторами, которые привлекли на выборы избирателей, так как на каждом приглашении стоит ФИО агитатора. А может они задействованы для более крупных операций. Направлена жалоба в избирательную комиссию области.

УИК №
709
ТИК
Октябрьского района города Тамбова
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Аноним
Дополнить